02 сентября 2022
317

1 сентября 2022 года инструкторы ПСО Центрального района провели уроки безопасности в школах

1 сентября инструкторский состав Пожарно-спасательного отряда Центрального района отправился поздравить школьников с началом нового учебного года, а заодно и напомнить им основные правила безопасности.

Самые продолжительные каникулы подошли к концу, и учащиеся петербургских школ  вновь сели за парты. Конечно же, за три летних месяца бдительность, столь необходимая в наше время, а тем более в условиях крупного и густонаселенного мегаполиса, снижается. Для того чтобы дети вновь вспомнили основные правила безопасности, представители ПСО Центрального района проводят традиционные «Уроки безопасности». Главная их цель - улучшение уровня обеспечения безопасности детей, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, разъяснение деятельности «Единой службы спасения» и телефонов вызова экстренных служб.

Одним «Уроком безопасности» в первый день нового учебного года мероприятия по привитию школьниками основных правил безопасности не ограничатся. В течение сентября по всей стране проводится традиционный «Месячник безопасности». В его рамках запланировано проведение дополнительных «Уроков безопасности», тренировок по эвакуации, противопожарных инструктажей и комплексных пожарно-тактических занятий с привлечением сотрудников пожарной охраны и специальной техники, а также посещение пожарно-спасательных частей и проведение всевозможных противопожарных викторин, конкурсов, спортивных соревнований, направленных на усвоение и закрепление учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

 

4

4

4

4

4

4