15 ноября 2021
318

11 ноября в средней общеобразовательной школе №167 прошел концерт, в рамках которого учеников 5 «Б» и 6 «Б» классов посвятили в пожарные кадеты

Выступить с напутственной речью и поздравить юных новобранцев кадетского движения в этот день пришли директор Пожарно-спасательного отряда Центрального района Андрей Плыгун, его заместители Алексей Скопцов и Игорь Сидунов, а также председатель совета Центрального отделения Санкт‑Петербургского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Алексей Сергеев вместе со своим первым заместителем Дмитрием Удальцовым. Все они отметили непростую задачу, стоящую перед учащимися кадетских классов, и пожелали ребятам успехов в получении новых знаний. А чтобы отметить пополнение в «пожарном братстве», гости подарили школьникам подборку книг по истории пожарного дела и инвентарь для занятий пожарной-спасательным спортом. Ребята, в свою очередь, произнесли торжественную клятву, пообещав с честью и достоинством носить кадетскую форму, соблюдать дисциплину и хорошо учиться.

Торжественность мероприятия подчеркнула концертная программа, в которую вошли вокально-эстрадные и поэтические номера. Главными звездами всех выступлений стали учащиеся школы №167.

Напомним, что спустя несколько месяцев учащимся 5 «Б» и 6 «Б» классов предстоит еще одно важное мероприятие - прием в кадеты. Традиционно он проходит весной, и приурочен ко Дню пожарной охраны России.