09 ноября 2018
383

9 призывников отправились в армию из музея А.В. Суворова

бря в мемориальном музее А.В. Суворова состоялась торжественная отправка призывников Центрального района Санкт-Петербурга на военную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.

После исполнения Гимна Российской Федерации вступительное слово взял военный комиссар Центрального района Вячеслав Земсков. Далее к новобранцам обратился глава администрации Центрального района Андрей Хлутков. В своей речи он отметил, что служба в армии - ответственный шаг для каждого мужчины и попросил всегда помнить, что дома, в Санкт-Петербурге, их любят и ждут.

Он пожелал ребятам успешной службы и вручил памятные подарки призывникам.

Приветственные слова в адрес новобранцев прозвучали также от глав муниципальных образований района.

Поддержать призывников и поделиться своими впечатлениями от службы пришел призывник прошлого года. По мнению юноши, каждый настоящий мужчина должен отслужить Родине, чтобы его семья могла им гордиться, и для него год в армии прошел очень успешно.

Стоит отметить, что уже не первый год призывники Центрального района отправляются на службу из стен музея А.В. Суворова. По традиции для них здесь всегда проводят экскурсию, где рассказывают о славных подвигах генералиссимуса, который не знал ни одного поражения. Но сегодня традиции изменились, четверо ребят отправились в призывную часть, прям с порога музея. Другие пять призывников отправятся на службу на следуюший день.