20 февраля 2021
204

Деятельность Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района за 2020 год

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района управления по Центральному району Главного управления МЧС России по г. Санкт – Петербургу сообщает, что за 2020 год государственными инспекторами Центрального района по пожарному надзору проведено 492 плановых и 508 внеплановых проверок. При проведении проверок выявлено 6237 нарушений. Основными нарушениями, выявленными при проведении плановых и внеплановых проверок, являются: неисправность систем АППЗ, нарушения объемно-планировочных и конструктивных решений, нарушение противопожарного режима.

За 2020 год в адрес ОНДПР Центрального района поступило 266 обращений от граждан, в том числе 15– коллективных.

За 2020 года составлено 368 протоколов об административном правонарушении: из них в отношении граждан составлено – 14 протоколов, в отношении должностных лиц составлено – 193 протокола, в отношении юридических лиц – 161 протокол. При проведении проверок инспекторами государственного пожарного надзора проводились беседы по пожарной безопасности с сотрудниками организаций, учащимися образовательных учреждений и жителями Центрального района, распространялись памятки по пожарной безопасности.

  Во время торжественных мероприятий на территории Центрального района в местах их проведения из числа сотрудников ОНДПР Центрального района были организованы дежурства на весь период праздников.                                                             

Управление по Центральному району

Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу

                                                                                                  05.02.2021