30 сентября 2021
351

Единый портал государственных и муниципальных услуг – быстро, просто и удобно!

Отдел по вопросам миграции УМВД России по Центральному району г. Санкт-Петербурга информирует о возможности получения государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел Российской Федерации, в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru)

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует Вас о возможности подачи заявлений через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

При подаче заявления  через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), Вы получаете следующие преимущества по сравнению с непосредственным обращением к должностным лицам:

1) Сокращение сроков предоставления услуги;

2) Отсутствие необходимости сдачи на длительный срок оригиналов документов. Вы не остаетесь на длительный срок без нужных Вам документов (паспорта, правоустанавливающих документов на жилое помещение);

3) Отсутствие очереди. Для приема граждан, обратившихся с заявлением через Единый портал, выделены отдельные часы приема.

4) Быстрый и бесконтактный документооборот (без потери времени и качества)

5) Уменьшение размера оплачиваемой государственной пошлины (граждане, получающие государственные услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде, могут оплачивать государственную пошлину по тарифу с коэффициентом 0,7).

Для регистрации на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг Вам необходимо обратиться в Многофункциональный центр, предъявив СНИЛС и паспорт.