09 ноября 2018
470

Экскурсионная программа "Неизвестная Гатчина"

7 ноября 2018 года для жителей Муниципального образования Лиговка-Ямская была проведена однодневная экскурсия в Гатчину, которая раскрыла экскурсантам  малоизвестные места и оригинальные шедевры этого удивительного места в Ленинградской области.

В рамках экскурсии жители познакомились с прекрасным дворцово-парковым ансамблем Гатчины, прогулялись по историческому центру, посетили  собор  святого Павла, храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Во второй части программы посещен Приоратский дворец-замок, который знаменит своей историей, технологией строительства, и имеет неповторимый облик на фоне природного ландшафта, проведена обзорная экскурсия по залам дворца, в ходе которой экскурсантам было рассказано об истории Приората, Мальтийском ордене, технике землебитного строительства и об архитекторе Н.А. Львове.

Прогулка по Гатчинскому дворцовому парку завершилась осмотром Березового домика, уникального портала «Маска», павильона Венеры на острове Любви, Серебряного, Белого и Черного озер и Колонны орла – старейшего из парковых сооружений.