13 августа 2019
387

Фонд оказывает помощь при открытии бизнеса

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Правительством Российской Федерации реализовывается федеральный проект «Мой бизнес».

Единым органом управления проектом в Санкт-Петербурге является «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Цель проекта «Мой бизнес»- оказание услуг действующим и начинающим предпринимателям по принципу одного окна, а также оптимизация деятельности инфраструктур поддержки, созданных при участии государства.

В рамках проекта в городе созданы:

Центр инноваций социальной сферы, Центр ремёсел и народно-художественного творчества, Центр молодёжного инновационного творчества, Центр сертификации, стандартизации и испытаний.

В структуру проекта также включены уже существующие Центры: Центр инжиниринга и Центр кластерного развития, которые работают, как подразделения технопарка «Ингрия».

Кроме того, в данный проект вошли Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» и в настоящее время создается АНО «Санкт-Петербургский центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства».

Фонд готов безвозмездно подготовить и предоставить физическим лицам пакет документов, необходимый и достаточный для государственной регистрации юридических лиц (или индивидуальных предпринимателей), а также дать консультации по вопросам начала предпринимательской деятельности.

Контактная информация: 

Санкт-Петербург,  улица Маяковского д. 46/5                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Тел: 8 (812) 331-58-13

o-sovet@osspb.ru

http://fond-msp.ru/

(Информация предоставлена Советом Муниципальных Образований Санкт-Петербурга)