16 октября 2018
626

Информация о проведении конкурсов «Лучший по профессии в сфере торговли и услуг Санкт-Петербурга»,«Золотой Гермес» и «Золотая Кулина»

При поддержке Правительства Санкт-Петербурга стартовал XIV ежегодный конкурс «Золотой Гермес» среди организаций потребительского рынка
Санкт-Петербурга.

Проведение Конкурса направлено на выявление и распространение успешного опыта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере потребительского рынка на территории Санкт-Петербурга, формирование их положительного профессионального имиджа, повышение профессионального мастерства и престижа работников, занятых в сфере потребительского рынка.

Участники конкурса будут бороться за победу в 12 номинациях:

1. В сфере розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания:

1.1. Открытие года в сфере торговли.

1.2. Открытие года в сфере общественного питания.

1.3. Открытие года в сфере бытовых услуг.

1.4. Социальная ответственность и благотворительность.

2. В сфере розничной торговли:

2.1. Лучшее универсальное предприятие торговли площадью от 200 кв.мдо 3500 кв.м в Санкт-Петербурге.

2.2. Лучшее универсальное предприятие торговли площадью более3500 кв.м в Санкт-Петербурге.

2.3. Лучшее предприятие по торговле флористической продукцией в Санкт-Петербурге.

3. В сфере общественного питания:

3.1. Лучший ресторан в Санкт-Петербурге.

3.2. Лучшее кафе в Санкт-Петербурге.

3.3. Лучшая столовая в Санкт-Петербурге.

4. В сфере бытового обслуживания:

4.1. Лучшее предприятие по пошиву и ремонту одеждыв Санкт-Петербурге.

4.2. Лучшее предприятие, оказывающее парикмахерскиеи косметические услуги в Санкт-Петербурге.

Во всех номинациях Конкурса, за исключением номинации «Открытие года», могут принимать участие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории нашего города не менее 5 лет. Для конкурсантов в номинации «Открытие года» данный срок ограничен периодом: не менее одного года, но не более 5 лет.

Победители Конкурса, занявшие 1-е призовое место, будут награждены статуэткой «Золотой Гермес», ставшей узнаваемым символом Конкурса, и дипломом Конкурса. Победители, занявшие 2-е и 3-е призовые места, будут награждены дипломом Конкурса.Для участия в Конкурсе необходимо подать ЗАЯВКУи АНКЕТУпо форме, размещенной на сайте: http://crppr.gov.spb.ru в разделе «Конкурс «Золотой Гермес».

 

Конкурс на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший по профессии в сфере торговли и услуг Санкт-Петербурга» в 2018 году

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга в соответствии с постановлением Правительства
Санкт-Петербурга от 08.08.2012 № 803 «Об учреждении премии
Правительства Санкт-Петербурга объявляет о проведении в 2018 году
конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший по профессии в сфере торговли и услуг Санкт-Петербурга».

Премия учреждена в целях стимулирования высокого уровня сервисного обслуживания населения, совершенствования профессионального мастерства и повышения престижа профессий в сфере розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания Санкт-Петербурга.

К участию в конкурсе приглашаются работники организаций, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Санкт-Петербурга в сфере розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания, независимо от организационно-правовой формы (далее – организации), а также индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Санкт-Петербурга в сфере розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания, и их работники (далее – участники конкурса). Стаж работы должен быть не менее трех лет в сфере розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания Санкт-Петербурга.

Выдвижение участников конкурса может осуществляться исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге, общественными объединениями, а также организациями и индивидуальными предпринимателями.

В 2018 году премия будет присуждена по следующим профессиям:

  1. В номинации «Розничная торговля»:

продавец продовольственных товаров;

продавец непродовольственных товаров;

контролер-кассир.

  1. В номинации «Общественное питание»:

повар;

официант.

  1. В номинации «Бытовое обслуживание»:

флорист-дизайнер;

парикмахер;

художник-конструктор (дизайнер) одежды;

гладильщик;

обувщик.

Участникам конкурса, занявшим призовые места по каждой
из профессии, будут присуждены премии:

Первое место - 50 тыс. рублей;

Второе место – 30 тыс. рублей;

Третье место – 20 тыс. рублей.

Для участия в Конкурсе необходимо подать:

1. Заявку на участие в конкурсе.

2. Анкету участника конкурса.

2. Копию трудовой книжки участника конкурса или выписки
из трудовой книжки, заверенной работодателем, и (или) копии трудового
договора участника конкурса, заверенной работодателем.

3. Копию Устава общественного объединения, организации или копии
свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве
индивидуального предпринимателя, осуществивших выдвижение участника
конкурса (первые два листа).

4. Копию паспорта участника или иного документа, удостоверяющего личность участника конкурса, заверенную работодателем.

Образцы документов размещены на сайте: http://crppr.gov.spb.ru
в разделе «Конкурс «Лучший по профессии в сфере торговли и услуг
Санкт-Петербурга».

 

Ежегодный конкурс "Золотая Кулина"

Ежегодный конкурс «Золотая Кулина» проводится в соответствии с распоряжением Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 12.09.2014 № 3841-р «О мерах по проведению ежегодного конкурса «Золотая Кулина». Конкурс проводится для выявления и поощрения лучших представителей сферы общественного питания, содействия развитию и внедрению прогрессивных методов подготовки кадрового обеспечения в сфере общественного питания, повышения уровня обслуживания и качества предоставляемых услуг общественного питания в Санкт-Петербурге.Организатор конкурса Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится по 14 номинациям. Претенденты на участие в Конкурсе могут быть выдвинуты предприятиями общественного питания (юридическими лицами независимоот организационно-правовой формы и индивидуальными предпринимателями), осуществляющими деятельность на территории Санкт-Петербурга и регионов Северо-Западного федерального округа, образовательными учреждениями высшего и (или) среднего профессионального образования, общественными объединениями, а также путем самовыдвижения.

Необходимым условием для участия в Конкурсе для всех претендентов, за исключением студентов образовательных учреждений высшего и (или) среднего профессионального образования, является стаж работы не менее 3-х лет по профессиям «Повар», «Кондитер».Победители Конкурса, занявшие 1-е, 2-е, 3-е призовые места, награждаются золотой, серебряной, бронзовой медалью соответственно и дипломом Организационного комитета Конкурса.Победители Конкурса, занявшие 1-е призовое место в номинациях «Лучший повар – юниор» и «Лучший кондитер – юниор» дополнительно награждаются стилизованной статуэткой «Золотая Кулина».

Всем участникам Конкурса вручается свидетельство об участии в Конкурсе.

 

Участие в конкурсах бесплатное.

Документы принимаются в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербургадо 27 октября 2018 года с 9.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 13.48,по адресу: Новгородская ул., д. 20, тел. (812) 576 00 70, в период: с 27.09.2018 по 27.10.2018 на участие в конкурсах на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший по профессии в сфере торговли и услуг Санкт-Петербурга» и «Золотой Гермес»; с 03.10.2018 по 07.11.2018 на участие в конкурсе «Золотая Кулина».

 

Подведение итогов Конкурса состоится в период до 16 ноября 2018 года

(точная дата будет сообщена дополнительно).

 

Дополнительную информацию можно получить:

t.lomonosova@crppr.gov.spb.ru

http://crppr.gov.spb.ru

(812) 576 08 65