13 мая 2021
364

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТСЯ И ПРОГОЛОСОВАТЬ НА ПРАЙМЕРИЗ ЕДИНОЙ РОССИИ

Предварительное голосование «Единой России» в 2021 году пройдет по самой открытой и конкурентной модели.

Избиратели по всей стране смогут принять в нем участие и определить, кто представит «Единую Россию» на выборах в Государственную Думу и избирательных кампаниях другого уровня в Единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Проведение предварительного голосования важно для выстраивания диалога с избирателями еще до начала избирательной кампании, для понимания кандидатами вопросов, волнующих людей.

 Такое мнение высказал Заместитель Главы Муниципального образования Ильин Сергей Александрович, который личным примером решил попробовать свои качества на праймериз. «Конкурентная, открытая модель предварительного голосования позволяет охватить большинство избирателей, которые активно интересуются политикой и собираются прийти осенью на выборы. Если праймериз проводятся эффективно, то являются реальной раскруткой кандидатов перед выборами» - подчеркнул Заместитель Главы Муниципального образования Лиговка-Ямская.

 По словам Сергея Ильина: - «Предварительное голосование очень важно для выстраивания диалога с людьми на стадии до начала избирательной кампании, для понимания кандидатами от партии повестки, вопросов, которые волнуют людей, выстраивания кадровой линейки".    

С 24 мая  по 30 мая 2021 пройдёт предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты государственной думы от партии «Единая Россия». Голосование будет проходить в электронном формате на сайте Pg.er.ru. Ниже вы узнаете как зарегистрироваться и принять участие в голосовании.

Зарегистрироваться на сайте предварительного электронного голосования можно через портал Госуслуги. Для этого разумеется нужно быть зарегистрированным там. Если у вас нет аккаунта на Госуслугах, заведите его. Ссылка на портал — gosuslugi.ru/registration/

После регистрации на портале перейдите обратно на сайт pg.er.ru и на главной странице нажмите кнопку «Хочу проголосовать».

Далее появится страница, где вы можете выбрать способ авторизации.

Вы можете создать аккаунт по номеру своего телефона, путём ввода смс кода;

Через Госуслуги;

Через социальную сеть ВКонтакте.

Мы рассматриваем возможность регистрации через госуслуги, поэтому кликаем кнопку «Войти через Госуслуги».

Затем вы автоматически перейдёте на сайт Госуслуг, где у вас запросят подтверждение предоставления данных Единой России. Здесь уже вам нужно принять решение, хотите вы предоставлять данные или нет.

Без подтверждения данных зарегистрироваться через Госуслуги не получится, поэтому жмём кнопку «Предоставить» и регистрация на сайте будет завершена.

Потом нужно будет нажать кнопку «Зарегистрироваться в предварительном голосовании» и всё.

С 24 по 30 мая в разделе Бюллетени вы сможете проголосовать.