02 декабря 2021
345

Кадеты школы №167 попробовали себя в роли пожарных

На прошлой неделе силами Пожарно-спасательного отряда Центрального района и Центрального отделения ВДПО были организованы экскурсии на учебно-тренировочный полигон Федеральной противопожарной службы в Рыбацком для недавно посвященных в кадеты школьников.

Учащиеся 5 «Б» и 6 «Б» классов школы №167 Центрального района посетили здание пожарной части, ознакомились с видами и комплектацией пожарно-спасательной техники, а также с составляющими боевой экипировки пожарных.

Кроме того, ребятам удалось пробежаться по полосе психологической подготовки пожарных и потушить условный пожар с помощью настоящего пожарного ствола.

В завершении экскурсии кадеты изучили тренировочный самолет, а также познакомились с устройством и принципом работы огнетушителей. Сопровождавшие ребят взрослые попробовали применить огнетушитель на практике, потушив пылающий противень.

Такое активное и познавательное времяпровождение понравилось всем! А кому-то из пожарных кадетов экскурсия помогла окончательно утвердиться в выборе жизненного пути.