13 июня 2018
528

О проведении конкурса на лучшее оформление балкона, клумб, цветников на придомовых и дворовых территориях внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Лиговка-Ямская «Лучшая клумба (балкон)»

Местной Администрацией внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Лиговка-Ямская начался прием заявок на участие в конкурсе на лучшее оформление балкона, клумб, цветников на придомовых и дворовых территориях внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Лиговка-Ямская «Лучшая клумба (балкон)».

К участию в конкурсе приглашаются граждане, юридические лица, находящиеся на территории Муниципального образования Лиговка-Ямская и оформившие с использованием растений и цветов балкон, либо клумбу.

В 2018 году премия будет присуждена в следующей номинации:

- лучшее оформление внешнего вида клумбы (балкона);

Прием заявок осуществляется главным специалистом по кадрам и делопроизводству местной Администрацией внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Лиговка-Ямская до 20 августа 2018 года по адресу: Санкт-Петербург, ул. Харьковская, д. 6/1 с 10 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, перерыв с 13 часов 00 минут до 13 часов 30 минут, в свободной форме.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса на лучшее оформление

балкона, клумб, цветников на придомовых и дворовых территориях 

«Лучшая клумба (балкон)»

 

1.Настоящее Положение в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы определяет порядок и условия организации и проведения Конкурса на лучшее оформление балкона, клумб, цветников на придомовых и дворовых территориях  «Лучшая клумба (балкон)».

2.Организатором Конкурса является местная Администрация внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Лиговка-Ямская (далее – местная Администрация Муниципального образования Лиговка-Ямская).

3.Целями Конкурса являются:

- развитие инициативы населения в улучшении содержания, благоустройства и озеленения придомовых и дворовых территорий, создание более комфортных условий проживания в границах внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Лиговка-Ямская

- вовлечение жителей внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Лиговка-Ямская и повышение их активности в улучшении благоустройства и содержания в образцовой чистоте и порядке придомовых и дворовых территорий;

- определение граждан, добившихся лучших показателей в красочном оформлении балконов, клумб, цветников, а также стимулирование их деятельности.

- развитие творческого потенциала горожан.

4.Конкурс проводится в номинации: лучшее оформление внешнего вида клумбы (балкона);

5.Конкурс проводится в один этап в порядке осмотра членами комиссии оформления внешнего вида (балкона), и прилегающей территории (клумб, цветников), с обязательным составлением акта, согласно Приложению № 2 к настоящему Положению.

6.Подведение итогов Конкурса проводится конкурсной комиссией – не позднее двадцатого августа.

7.В Конкурсе принимают участие жители многоквартирных домов, расположенных на территории внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Лиговка-Ямская, оформившие в оригинальном и красочном стиле свой балкон, либо прилегающую территорию в виде клумб, цветников.

8. Критериями оценки участников является:

- оригинальность и красочность оформления (применение декоративных элементов и креативный подход) – от 0 до 5 балов;

- многообразие цветов и растений; использование растений и цветов с различным периодом цветения (в целях создания цветущего вида на протяжении всего летнего периода) – от 0 до 5 балов;

- цветники на балконах должны хорошо просматриваться с улицы, радовать своим цветущим и ухоженным видом горожан – от 0 до 5 балов;

- регулярное поддержание эстетичного вида балкона, покраска ограждения, безупречное состояние дверного и оконных блоков; поддержание чистоты и порядка на балконе – от 0 до 5 балов.

8.1.Особое внимание уделяется сохранности цветов и растений на протяжении всего летнего периода.

9.Победителями  Конкурса признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов.

10.По итогам проведенного Конкурса присуждаются следующие призовые места:

-первое место;

-второе место;

-третье место.

11. Решение о присуждении мест принимается простым большинством голосов членов комиссии путем открытого голосования.

12.Итоги оформляются протоколом, подписываются председателем и членами комиссии.

13.Победители конкурса награждаются почтенными грамотами с указанием призовых мест в номинации, и призами, а участники благодарственными письмами местной Администрации внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Лиговка-Ямская.    

14.Информация о победителях Конкурса размещается на официальном сайте местной Администрации внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Лиговка-Ямская.

 

 

Состав

конкурсной комиссии по организации и проведению Конкурса

 

- председатель постоянной комиссии по благоустройству Муниципального Совета внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Лиговка-Ямская, председатель конкурсной комиссии;

- заместитель главы местной Администрации внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Лиговка-Ямская, член постоянной комиссии по благоустройству Муниципального Совета внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Лиговка-Ямская;

- главный специалист по благоустройству местной Администрации внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Лиговка-Ямская;

- директор Муниципального казенного учреждения «Лиговка-Ямская».