05 апреля 2022
324

Полицейские совместно с членами Общественного совета организовали экскурсию для детей в Русский музей

Сотрудники полиции УМВД России по Центральному району г. Санкт-Петербурга при участии Общественного совета при УМВД - директора Русскогомузея-Анной Цветковой и секретарем совета Павлом Воробьевым организовали экскурсию для детей сотрудников Управления в Русский музей. Мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодого поколения.

Ребят познакомили сСобранием древнерусской живописи Русского музея — одно из самых крупных и значительных в нашей стране. Оно включает в себя около шести тысяч икон.Среди музейных коллекций русской иконописи собранию икон Русского музея, наряду с Третьяковской галереей и Историческим музеем в Москве, принадлежит одно из главных мест. Собрание насчитывает более 5 тысяч икон XII — начала ХХ вв. Собрание древнерусского декоративно-прикладного искусства, скульптуры и мелкой пластики стоит в одном ряду с коллекциями крупнейших музеев страны. Оно является одной из самых значительных коллекций, дающих представление о развитии русского прикладного искусства на протяжении столетий — с IX по XVII вв, живопись XVIII- первой половины XIXвв., второй половины XIX-XXI.

В завершение встречи дети поделились яркими положительными эмоциями и поблагодарили организаторов за интересное, познавательное  мероприятие.

 4

 

4

 

4