23 марта 2021
361

Приглашаем жителей округа на ПЯТЫЙ ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПАРУС МЕЧТЫ» . Вход свободный

ПЯТЫЙ ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ

«ПАРУС МЕЧТЫ»

г. Санкт-Петербург

Организатор – АНО «Международный  творческий фестиваль  «Шаг навстречу!»

С  22  по  28  марта  2021 г.  в Санкт-Петербурге  состоится    Пятый городской фестиваль «Парус мечты»

 В фестивале «Парус мечты» активно принимают участие дети и молодёжь, получающие социальные услуги в Центрах социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, а также в Центрах социальной помощи семье и детям.

Уже традиционными стали выступления участников фестиваля перед пожилыми людьми из Комплексного центра социального обслуживания населения Центрального района Санкт-Петербурга.

 Задача фестиваля – максимально обратить внимание на творчески одаренных детей, проживающих в Санкт-Петербурге - воспитанников Домов-интернатов, Центров помощи семье и детям, реабилитационных Центров, детей, с ограниченными возможностями, воспитывающихся в семьях.

На фестивале талантливые участники выступят на концертных площадках Санкт-Петербурга, представят свои творческие работы на Художественной выставке, примут участие в мастер-классах.
ПРОГРАММА:
22 марта в 16-00 во Дворце учащейся молодёжи Санкт-Петербурга (Наб. р. Фонтанки, д.34А) откроется экспозиция художественных и декоративно-прикладных работ. Экспозиция включает 227 произведений юных художников из 97 организаций, как государственных, так и общественных. Что ни работа, то откровение. Простые по сюжету картины переливаются радужной палитрой легко и уверенно, ярко и объемно, их образы получаются ёмкими и необыкновенно волнующими.
23 марта с 11-00 состоится научно-практическая конференция «Вопросы творческого развития детей-инвалидов. Организация, методы работы и способы достижения результата при обучении».
24 марта – с 12-00 концерт классической музыки участников фестиваля,
- с 13-00 мастер-класс классического направления. Занятия с детьми проведут лауреаты Международных конкурсов, артисты и солисты оркестров, в т.ч. Мариинского и Михайловского театров. Гость программы – солист Мариинского театра Гамид Абдулов.
с 14-00 мастер-класс для участников в номинации «декоративно-прикладное творчество» Ведущие – специалисты по изготовлению объёмных изделий Людмила Варыгина и Анна Алферина.
25 марта с 12-00 для участников в номинации «Изобразительное искусство» мастер-класс
по живописи. Ведущие - члены Творческого Союза художников России, участницы многочисленных выставок, международных биеннале и арт-проектов Н. Анфалова и И. Быкова-Голдовская
26 марта в 16-00 в Киноконцертном зале гостиницы «Москва» состоится Гала-концерт Фестиваля и награждение участников. Гость фестиваля – композитор, исполнитель Ольга Фаворская. Ведущий концерта – артист Дмитрий Кольцов
Место проведения мастер-классов и конференции - Социально-культурный центр «Шаг навстречу!».
Адрес: Невский пр., д.127, лит. Е.