17 ноября 2017
478

Размещение аттракционного оборудования

В целях соблюдения законодательства в сфере размещения аттракционного оборудования Гостехнадзор Санкт-Петербурга информирует.

Размещение аттракционного оборудования на территории
Санкт-Петербурга осуществляется согласно Правилам размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.02.2010 № 79 (далее - Правила).

В соответствии с пунктом 1.3 Правил аттракционное оборудование размещается на территории Санкт-Петербурга в соответствии с Дислокацией размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга (далее - Дислокация). Размещение на территории Санкт-Петербурга аттракционного оборудования, не включенного в Дислокацию,
не допускается.

Нарушение данного пункта Правил влечет административную ответственность на основании статьи 37 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (далее - Закон).

Формирование, ведение Дислокации и выдачу выписок из Дислокации, а также рассмотрение административных дел об административных правонарушениях, возбужденных по статье 37 Закона, осуществляет Гостехнадзор Санкт-Петербурга (пункт 1.5 Правил, пункт 3 части 1 статьи 48 Закона).

Дислокация представляет собой периодически обновляющийся перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих размещение аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга, с указанием сведений об аттракционном оборудовании, местах и сроках его размещения (пункт 1.4 Правил). Сведения включаются на период от 1 дня (как правило, в случаях, когда владельцы аттракционов участвуют в проведении официального праздника) и до 1 года.

Дислокация является открытым документом, который доступен
для всех в сети Интернет на веб-странице Гостехнадзора Санкт-Петербурга на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга во вкладке «Размещение аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга» (http://gov.spb.ru/gov/otrasl/sl_nadzora/attrakc/). Владельцам аттракционов, сведения о которых включены в Дислокацию, выдается выписка из Дислокации в форме документа.

По вопросам, связанным с размещением аттракционного оборудования, просим обращаться в отдел по размещению аттракционов - начальник отдела Павлов Андрей Николаевич: 576 07 82; общий: 576 07 80; e-mail: apavl2007@yandex.ru.