07 ноября 2018
489

СПБ ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» приглашает на бесплатное обучение

«Профессионально-реабилитационный центр» – техникум для инвалидов  создан в феврале 1996 года в рамках международного социального проекта Комитета по труду и социальной защите населения администрации Санкт-Петербурга и Федерального Министерства по труду и социальной политике Германии.

Основной целью деятельности СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационного центра» является  - интеграция людей с ограниченными возможностями здоровья в социальную и трудовую жизнь, возвращение к активной профессиональной деятельности.

Для достижения этой цели СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» осуществляет профессиональную реабилитацию, включающую профдиагностику, профессиональное образование при сопровождении психологов, социальных педагогов, медицинских работников, содействие трудоустройству.

В течение всего года производится набор на обучение по программамсреднего профессионального образования на базе среднего общего образования и программам дополнительного образования инвалидов, детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Обучающимся выплачивается стипендия, предоставляется бесплатное питание и льготный проезд  согласно законодательству РФ.

Обучение бесплатное

профессии/специальности

Лабораторная диагностика

Закройщик

Коммерция (по отраслям)

Портной

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Изготовитель художественных изделий из керамики

Мастер по обработке цифровой информации

Художник росписи по дереву

Наладчик компьютерных сетей

Социальный работник

Делопроизводитель

Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства

Для людей пенсионного возраста проводится обучение  «Основы компьютерной грамотности». Программа обучения рассчитана на 80 уч. часов (1,5 мес.) 

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ  работает с 9.00 до 17.30

Ждем Вас по адресам: Санкт-Петербург, В.О. 26-я линия, д.9, тел.: 322-77-51, 322-61-81;

Наш сайт: http://www.p-rcenter.edu.ru/

e-mail: prc_profotbor@mail.ru

Лицензия № 3239 от 13.12.2017. Свидетельство о гос.аккредитации № 1439 от 09.02.2018.