21 октября 2021
320

Сотрудники управления по Центральному району проводят уроки пожарной безопасности в преддверии осенних каникул

Кажется, что только совсем недавно ребята вновь сели за парты после летнего отдыха, но совсем скоро снова настанут каникулы. Именно потому столь важно напомнить им правила пожарной безопасности, чтобы время отдыха прошло без огненных происшествий. И с этой целью сотрудники управления по Центральному району посещают школьников и проводят с ними профилактические беседы.

Так, инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы напоминают подрастающему поколению о том, по каким причинам могут возникать пожары, а также какие могут быть последствия игр с огнём. Ребята повторяют правила пожарной безопасности и порядок действий в случае возгорания или задымления. В ходе проведения уроков школьникам напоминают о необходимости соблюдения требований безопасности при использовании отопительных приборов.  А на все возникающие у ребят вопросы сотрудники МЧС дают развернутые ответы. И чтобы школьники могли самостоятельно повторить правила, им раздаются памятки.   

Проведение профилактических бесед с детьми на тему пожаробезопасного образа жизни помогает закрепить уже имеющиеся у ребят знания и не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с несоблюдением требований пожарной безопасности.