14 декабря 2020
1018

Уроки ПДД в 153 школе

 Инспектор ГИБДД совместно с МО Лиговка-Ямская провели профилактическое занятие с учениками школы №153 на тему: «Причины Дорожно-транспортных происшествий».

 Учеников 5 классов ознакомили со статистикой ДТП с участием детей  на территории Центрального района г. СПб, подробно и наглядно (при помощи видеоматериала) объясняли причины ДТП и дали рекомендации детям, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части, разъясняли какую опасность представляет использование гаджетов во время перехода проезжей части дороги, чем может обернуться неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства и к чему приводит игнорирование сигналов светофора.

Юные пешеходы приняли активное участие в разговоре, высказывали своё мнение о ситуациях на дорогах на сегодняшний день.

Особое внимание инспектор уделила на необходимость ношение световозвращающих элементов и их использование на верхней одежде и рюкзаках в темное время суток.

 Муниципальное образование Лиговка-Ямская подарила ученикам пятых классов   световозвращающие тканевые наклейки и актуальную информационную брошюру о важности применение свотовозвращателей для пешеходов.