17 октября 2019
407

В Царской столице открыли филиал Городской поликлиники

Сегодня, 17 октября, состоялось торжественное открытие кабинетов врачей общей практики и неотложной помощи в жилом квартале «Царская столица», кабинеты являются филиалом СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника №38».  За последние два года в помещениях будующего филиала поликлиники общей площадью 434 кв.м.были проведены масштабные ремонтные работы на сумму более 10,7 млн. руб., и закуплено новое современное оборудование на сумму 5,56 млн. руб.

Оборудованы кабинеты функциональной диагностики и неотложной помощи с выездной бригадой, кабинет для взятия крови и других биоматериалов, процедурный и физиотерапевтический кабинеты.

Теперь почти у 6 000 жителей нового квартала медицинская помощь расположена в шаговой доступности. Ежедневно кабинеты смогут принимать до 100 человек в день.

Среди почетных гостей на открытии присутствовали глава администрации Центрального района Максим Мейксин, начальник сектора здорового образа жизни Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Алексей Шашкин и депутат ЗАКС Мария Дмитриевна Щербакова.