24 марта 2022
277

В преддверии весенних каникул школьникам напомнили о пожарной безопасности и безопасном поведении на водных объектах

Школьники отправляются на весенние каникулы. Зачастую в этот период ребята проводят много времени без присутствия родителей. Именно поэтому важно в очередной раз напомнить школьникам основные правила пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. С этой целью представители Пожарно-спасательного отряда Центрального района совместно с сотрудниками районного отделения ВДПО провели в школах района цикл тематических занятий.

В рамках проведенных уроков безопасности представители ПСО и ВДПО Центрального района напомнили подрастающему поколению о том, по каким причинам могут возникать пожары, а также какие могут быть последствия игр с огнём. Ребята в очередной раз повторили правила пожарной безопасности, а также правила поведения в случае возгорания или задымления. Кроме того, школьникам напомнили о запрете выхода на лед, который в данный период времени является чрезвычайно опасным.

Проведение занятий сопровождалось показом презентации и мультфильмов по пожарной безопасности. По окончании уроков школьники получили тематические памятки.

Проведение профилактических бесед с детьми помогает закрепить уже имеющиеся у них знания и научить распознавать опасные ситуации, возникновение которых возможно по причине несоблюдения правил безопасности.

 

4

4

4

4