15 июня 2021
322

Внимание! Реализован функционал «Общественные голосования»

В рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» на базе единого окна цифровой обратной связи «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)» реализован функционал «Общественные голосования». 

Модули «Общественные голосования» позволяют выявлять мнение граждан посредством проведения опросов по социально-значимым  для населения темам, проводить обсуждения проектов документов, проводить голосования по проектам распределения части регионального или местного бюджета, благоустройству территории и т.д.

Для участия граждан в общественных голосованиях на интернет-страницах исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга размещен виджет «Общественное голосование на портале Госуслуг».

Уважаемые жители района, в период с 14.06.2021 по 14.07.2021 можно будет проголосовать  по «флагманским» проектам в рамках ежегодного конкурса «Родной район»  на муниципальном уровне. 

Голосование носит районный характер и победитель будет определен после подсчета голосов во всех ОМСУ района.

Инструкция по размещению «Голосования по проектам»: https://pos.gosuslugi.ru/docs в видеоролике «Муниципальный уполномоченный».

По итогам голосования будут суммированы голоса  по всем голосованиям в районе Санкт-Петербурга, тем самым определится победитель.

Победитель голосования будет представлен на ежегодном конкурсе лучших проектов развития районов Санкт-Петербурга в рамках проекта «Родной район». Проведение конкурса запланировано  на конец августа – начало сентября 2021 года.