24 июня 2022
206

Воспитанники лагерей дневного пребывания Центрального района принимают участие в Днях пожарной безопасности

Летние каникулы – не повод откладывать изучение правил пожарной безопасности, а потому для воспитанников городских лагерей дневного пребывания Центрального района состоялись Дни пожарной безопасности.

Мероприятие начиналось с тренировочной эвакуации. Согласно легенде, в здании школы, где расположен лагерь, произошло возгорание, сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией. Сотрудники и воспитанники, согласно всем инструкциям, незамедлительно покинули здание. Затем ребята приняли участие в творческом и спортивном этапах мероприятия. Так, во время эстафеты воспитанникам предстояло преодолеть полосу, состоящую из нескольких заданий: вызов спасателей, надевание боевой одежды пожарного, вязка пожарного узла, помощь условному пострадавшему. Одновременно с преодолением эстафеты одним отрядом, другой отряд выполнял рисунок мелом на асфальте на пожарную тематику.

По окончании прохождения отрядами всех этапов, были подведены итоги и проведено награждение участников. Каждый воспитанник получил памятный сувенир и памятку о правилах безопасного поведения в период летних каникул.