13 августа 2018
477

«Здоровое сердце петербуржцев»

Cоциально-образовательный проект «Здоровое сердце петербуржцев» направлен на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, мотивацию жителей всех возрастов к ведению здорового образа жизни, отказу от вредных привычек, своевременное обращение к медицинским специалистам, приверженность к диспансеризации.

Проект реализует Региональная общественная организация «Врачи Санкт-Петербурга» при поддержке Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, Общественной палаты Санкт-Петербурга, администрации Московского района Санкт-Петербурга, Ресурсного центра НКО «Круглый стол» и ведущих лечебных учреждений Санкт-Петербурга с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

С 28 июля по 26 августа в Московском парке Победы установлен гигантский макет сердца человека, благодаря которому, жители Санкт-Петербурга в доступной и интерактивной форме могут изучать факторы, влияющие на появление ССЗ (сердечно-сосудистых заболеваний). В выходные дни в рамках проекта, установлены шатры, в которых врачи ведущих клиник города бесплатно осуществляют консультирование горожан по профилактике ССЗ.