22 ноября 2019
396

нарушений сроков оплаты

Прокуратура Центрального района провела проверку соблюдения законодательства в сфере закупок товаров для государственных и муниципальных нужд в деятельности Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 44».

Установлено, что вышеуказанным учреждением ранее допущены нарушения сроков оплаты по государственным и муниципальным контрактам. 

Ввиду допущенных Учреждением нарушений сроков оплаты по исполненным поставщиками государственным контрактам  юридическим лицом направлена претензия о выплате неустойки, которая в последующем Учреждением выплачена, что причинило ущерб бюджетному учреждению в размере заявленных финансовых притязаний.

По факту выявленных нарушений в отношении бывшего главного врача Учреждения прокуратурой района вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которое в настоящее время направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу.

 

Помощник прокурора Центрального района

Санкт-Петербурга Смирнов Е.А.