30 января 2024
28

Трамваи №№ 7, 30, 39 // Троллейбус № 22 // Организация трамвайного и троллейбусного движения в связи с открытием метро «Ладожская» // с 30 января

В связи с завершением капитального ремонта станции метро «Ладожская» утвержден график работы наземного транспорта, включая трамвайные и троллейбусные маршруты, работавшие в период ремонта станции.

 

Трамваи следуют:

 

№7: трасса восстанавливается до Малой Охты. 

№39: сохранится продление трассы до Перекупного переулка. В настоящий момент на время ремонта трамвайных путей на Народной улице и Дальневосточном проспекте трасса трамвая временно изменена: он следует от к/ст «Проспект Солидарности» до к/ст «Перекупной переулок». 

№30: трасса сохраняется, трамвай №30 становится платным согласно действующим тарифам. На линии ежедневно будет работать 4 вагона с плановым интервалом 11 минут.

Троллейбусы следуют:

№ 22: по действующей трассе -  при движении от к/ст «Хасанская ул.» с заездом к станции метро «Ладожская» по Гранитной ул., Уткиному пер. и пр.Энергетиков.

Напомним, трамвайный маршрут №30 был введен в марте 2023 года взамен станции метро «Ладожская», закрытой на капитальный ремонт. Для удобства пассажиров трамвая №30 на Гранитной улице был уложен специальный съезд для разворота трамваев «челночного типа» и обустроена повышенная посадочная площадка, а на мосту Александра Невского организован транспортный коридор: трамвайные пути обособлены от проезжей части делиниаторами. Средний пассажиропоток трамвая №30 с марта 2023 по январь 2024 составил почти 600 тысяч человек в месяц.