14 марта 2019
409

Центральному району - 25 лет!

11 марта 2019 года Центральный район отметил свой первый значимый юбилей: ему исполнилось 25 лет. 
В честь юбилейной даты 13 марта в актовом зале администрации Центрального района состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие бывшие сотрудники районной администрации, муниципальных образований, подведомственных и общественных организаций, государственных и коммерческих учреждений района, его жители. 
К собравшимся с приветственным словом обратился глава Центрального района Максим Семенович Мейксин. Максим Семенович в своем вступлении рассказал о самом главном: о развитии социальной инфраструктуры, решении остро стоящего жилищного вопроса, болевых точках, которые, безусловно, есть в каждом районе, о приоритетных целях и задачах на текущий год и дальнейшую перспективу. 
Сюда входят задачи по укреплению оснащения в учреждениях здравоохранения и дальнейшее развитие проекта «Бережливая поликлиника» на территории района. Создание комфортных условий для учебы и пребывания детей в школах и детских садах. Особенно важно продолжать работать над совершенствованием системы безопасности в данных учреждениях. 
После выступления главы района началась торжественная церемония награждения. Трое жителей Центрального района получили документы на новые квартиры, почетные граждане и сотрудники района были награждены памятными табличками и нагрудными знаками, благодарностями.