17 марта 2022
449

В Центральном районе подвели итоги конкурса «Безопасность глазами детей 2022»

В течение января и февраля 2022 года в Центральном районе проходил районный этап конкурса «Безопасность глазами детей» в рамках Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

В конкурсе приняло участие 89 учащихся, входящих в первую возрастную категорию (до 7 лет) – 61 участник, во вторую возрастную группу (8–10  лет) – 19 участников, в третью возрастную группу (11-14) – 10 участников. Всего было представлено 90 работ из 17 образовательных учреждений Центрального района Санкт-Петербурга.

Победителей и призеров конкурса выбирало экспертное жюри, в состав которого вошли представители отдела образования и Пожарно-спасательного отряда Центрального района, сотрудники районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Управления по Центральному району ГУ МЧС по г. Санкт-Петербургу.

Работы, занявшие 1, 2, 3 места уже отправлены на городской этап конкурса.

Напомним, что конкурс «Безопасность глазами детей» помогает с раннего возраста познакомить детей с опасностью и  коварством огня. Каждый участник может выразить свое представление о безопасности в различных видах творчества. Из года в год дети радуют жюри своими неиссякаемыми идеями и разноплановыми работами.

4 4 4 4 4