26 ноября 2021
316

В Центральном районе подвели итоги районного конкурса детских тематических рисунков – рассказов в картинках «Комикс безопасности»

В целях осуществления противопожарной пропаганды через детско-юношеское творчество по противопожарной тематике, формирования навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, а также привлечения внимания общественности к проблемам безопасности жизнедеятельности детей и подростков, для ребят в возрасте от 10 до 18 лет был проведен районный этап конкурса детских тематических рисунков – рассказов в картинках «Комикс безопасности».

Участникам было предложено придумать оригинальный сюжет, соответствующий одной из предложенных тематик, и нарисовать историю в виде комиксов.  На районном этапе были представлены работы из восьми образовательных учреждений Центрального района Санкт-Петербурга.

Перед жюри стоял непростой выбор, ведь каждая работа была достойна и выполнена на высоком уровне. В результате были отобраны лучшие работы, которые отправлены в оргкомитет городского этапа конкурса детского творчества.

Благодарим всех участников и желаем успехов в дальнейших конкурсах.