30 января 2019
401

В Петербурге стартует новый цикл проекта «Твой бюджет»

15 января в Санкт-Петербурге стартует проект «Твой бюджет – 2019». С этого дня совершеннолетние жители Петербурга смогут подать свою идею по улучшению городской среды на сайте проекта https://tvoybudget.spb.ru

Проект «Твой бюджет» дает петербуржцам возможность распределить часть бюджетных средств на нужды района – на те объекты, инициативы и направления, которые участники проекта и жители района считают приоритетными. На инициативы горожан из бюджета города выделяется 15 миллионов рублей на каждый район-участник проекта. 

Организатор проекта инициативного бюджетирования в Петербурге – Комитет финансов Санкт-Петербурга. Каждый, подавший заявку на сайте проекта https://tvoybudget.spb.ru, получает шанс попасть в состав районной бюджетной комиссии, проработать свою инициативу с модераторами проекта «Твой бюджет» и экспертами из органов исполнительной власти, выбрать победителя проекта 2019 года и сделать Петербург еще лучше. Инициативы, победившие в проекте «Твой бюджет-2019» будут реализованы в 2020-2021 гг. 

Прием заявок на сайте проекта завершится в 23.59 15 февраля. Участниками проекта 2019 года станут 6 районов Санкт-Петербурга, которые наберут наибольшее количество идей от жителей.

На следующем этапе проекта – жеребьевке – из всех петербуржцев, подавших заявки и пришедших на жеребьевку, случайным образом будут выбраны 20 человек, которые станут участниками районных бюджетных комиссий, будут прорабатывать инициативы и выбирать победителей проекта, и 20 человек резерва, которые в ходе проекта могут попасть в бюджетную комиссию, если ее действующий член по каким-либо причинам не сможет продолжить участие в проекте. Жеребьевки проекта «Твой бюджет – 2019» пройдут в феврале.  

Работа бюджетных комиссий в районах-участниках проекта стартует в марте. Финальные голосования, на котором участники бюджетных комиссий выберут проекты, достойные реализации, пройдут во всех районах-участниках в последнюю неделю июня 2019 года. К концу июня будут известны все победители проекта «Твой бюджет-2019». 

Заседания бюджетных комиссий открыты для всех желающих, работа комиссий будет транслироваться в районных группах проекта «Твой бюджет», в главной группе проекта «Твой бюджет» ВКонтакте https://vk.com/tvbspb и в разделе «Новости» на сайте проекта https://tvoybudget.spb.ru/news.

 

Источник: http://www.news-centre.ru/.